Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково прошел II межмуниципальный православный Пасхальный фестиваль «Малиновый звон»

15 мая в г. Балаково прошел II межмуниципальный православный Пасхальный фестиваль для учащихся воскресных школ «Малиновый звон», организованный Балаковским благочинием.

В фестивале приняли участие воскресные школы Балаковского и Николаевского благочиний – всего более 80 участников, которые представили на суд профессионального жюри свои выступления.

Зрители услышали замечательное вокальное и хоровое исполнение песен, посвященных Пасхе, военной тематике, детству, оценили проникновенно прочитанные стихи, виртуозное исполнение на музыкальных инструментах русских народных песен и произведений классической музыки, яркие поучительные детские постановки и танцы.

Открыл фестиваль благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), который обратился к собравшимся участникам и зрителям с приветственным словом. Отец Амвросий поздравил всех с днем жен-мироносиц, сказав: «Как жены-мироносицы несут миро и благую весть, так и все собравшиеся на фестиваль должны не только показать свои творческие способности, но главное – поделиться радостью, любовью и добром друг с другом».

Также во время фестиваля прошло награждение победителей творческого конкурса «Пасхальная радость», на который было представлено более 350 работ учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений города Балаково и Балаковского района.

Все победители получили грамоты и призы.

Победители фестиваля

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: