Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий провел педагогический совет в Покровском епархиальном образовательном центре

15 июня Епископ Покровский и Николаевский Пахомий возглавил совет педагогов, который прошел в Покровском епархиальном образовательном центре. Встреча была посвящена итогам уходящего учебного года.

Директор центра Л.Г. Курканина рассказала собравшимся о том, какие предметы преподавали в центре в этом учебном году, сколько учеников обучается в нем, сколько человек приобрели церковную специальность и повысили квалификацию.

Епископ Пахомий поблагодарил преподавателей за труды и отметил, что несмотря на все организационные трудности первого года работы, можно говорить о том, что образовательный центр в нашей епархии состоялся. «Его главная задача – повышение образовательного уровня церковных работников и прихожан. Кроме того мы должны дать возможность людям приобрести необходимые навыки для того, чтобы послужить Церкви», – отметил Владыка. Он пожелал директору и педагогам успехов в следующем учебном году.

Редактор сайта Покровского епархиального образовательного центра С.Н. Костюкович представила его работу и рассказала о перспективах развития.

В заключение Лариса Геннадьевна представила программу работы центра в следующем учебном году.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: