Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ташлинскую икону Божией Матери доставили в колонии города Энгельса

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с 11 мая по 15 августа 2016 года по территории Покровской епархии проходит Войсковой казачий крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

13 июля казачий крестный ход доставил Ташлинскую икону Божией Матери в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы при исправительной колонии № 2 и в храм во имя Святителя и Чудотворца Николая при исправительной колонии № 13 г. Энгельса.

Перед иконой духовенство отслужило молебен. Богослужение совершили помощник начальника УФСИН по работе с верующими, председатель объединенной комиссии Саратовской митрополии по тюремному служению протоиерей Вадим Коняев, руководитель отдела по тюремному служению Покровской епархии Александр Казейкин и клирик Покровской епархии священник Михаил Блохин.

Помолиться и приложиться к мощам угодников Божиих пришли руководство и сотрудники исправительных учреждений, а также заключенные. В общей сложности на молебен собралось около ста пятидесяти человек.

По окончании молебна священники обратились к верующим с пастырским словом, пожелали избавления от житейских бед и неурядиц и скорого разрешения уз. Напоследок казаки рассказали о том, как была обретена Ташлинская икона Божией Матери.

Напоминм, что эта чудотворная икона, почитаемая в Поволжье, была обретена 21 октября 1917 года близ села Ташла Самарской губернии. На месте ее явления забил целебный родник, существующий и поныне. Явление иконы сопровождалось чудом исцеления женщины, страдавшей от болезни более 30 лет.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: