Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На месте строящегося храма в честь Преображения Господня совершен молебен

16 июля благочинный Покровского округа и настоятель храма в честь Преображения Господня г. Покровска (Энгельса) священник Виктор Тихонов совершил молебен о призывании помощи Духа Святого перед началом всякого благого дела.

После Божественной литургии в храме в честь Преображения Господня прихожане спустились в котлован под строящийся храм, где отец Виктор и совершил молебен. За богослужением верующие молились о ктиторах и строителях храма и возобновлении строительных работ.

Отец Виктор окропил святой водой котлован и молящихся, к которым затем обратился с пастырским словом.

«Дорогие, братья и сестры! На данном этапе строительства у нас возникли сложности. Но не будем отчаиваться. Будем молить Господа о ниспослании благодати и по мере своих сил оказывать помощь, участвовать в Литургии, которую здесь совершаем, потому как Литургия есть освящение любого места», – отметил священник Виктор Тихонов.

Напомним, что строительство храма в честь Преображения Господня началось в 2015 году. С этого момента трудами настоятеля и прихожан удалось построить и благоустроить отапливаемое храмовое помещение, установить купол, иконостас и приобрести богослужебную утварь.  В настоящее время вырыт котлован, но строительство приостановлено. В связи с высоким уровнем грунтовых вод, необходимо перепроектировать фундамент строящегося храма.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: