Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково прошло совещание учителей ОРКСЭ и ОПК общеобразовательных школ и педагогов воскресных школ

26 августа на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково прошло августовское совещание учителей ОРКСЭ и ОПК общеобразовательных школ города совместно с педагогами воскресных школ.

Данное мероприятие прошло впервые по инициативе Балаковского благочиния совместно с комитетом образования и организационно-методическим центром г. Балаково.

Открыла заседание методист организационно-методического центра учреждений образования Балаковского муниципального района Н.А. Соколова, которая поздравила всех с новым учебным годом, новым министром образования и науки РФ, рассказала о новых требованиях к уроку ОПК, рекомендуемых учебниках и формах работы с родителями.

О плодотворной работе учителей и тесном сотрудничестве с педагогами воскресных школ рассказала руководитель районного методического объединения, учитель ОПК и ОРКСЭ МАОУ «СОШ № 28» г.Балаково Н.Ю. Казакова, поблагодарив Балаковское благочиние за проводимые конкурсы для учителей и детей и за методическую помощь и поддержку.

Педагог ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково Е.П. Витковская в связи с празднованием в 2016 году 1000-летия пребывания русского монашества на святой горе Афон рассказала собравшимся о преподобном Паисии Святогорце.

Помощник благочинного Балаковского округа по религиозному образованию и катехизации Н.Л. Бударина также поздравила всех собравшихся с приближающимся Днем знаний, заметила, что планируемый год будет насыщен работой по патриотическому воспитанию и поддержанию преемственности поколений, рассказала о планах на 2016-2017 учебном году.

На заседании было принято решение такие формы работы продолжить, так как они являются очень плодотворными в том плане, что педагоги воскресных школ помогут своим коллегам, не имеющим богословского образования, найти ответы на интересующие их вопросы и правильно выстроить урок.

В завершение встречи каждый педагог получил раздаточный материал в виде календаря мероприятий с указанием всех олимпиад, конкурсов, адресов сайтов, на которых расположены материалы и диски «Православный мир России – видеоматериалы в помощь при изучении основ православной культуры».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: