Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах прошел День открытых дверей

28 августа в воскресной учебно-воспитательной группе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково прошел День открытых дверей. Познакомиться с воскресной школой пришли более ста детей и родителей.

После молитвы собравшиеся встретились с настоятелем храма священником Николаем Бильчуком и директором школы Павлом Константиновичем Соловьевым, которые рассказали гостям о воскресной школе и ее педагогах. 

Ученики 2-3 классов подготовили литературную композицию и презентацию о жизни школы. Самые маленькие члены большой семьи «Вифлеем» прочли стихи и пообещали стать достойными «вифлеемовцами». 

По традиции был дан первый звонок, затем прозвучал гимн школы, который исполнили все присутствующие в зале. Завершилось пероприятие чаепитием, где за общим столом ребята обменялись впечатлениями о прошедших каникулах, отдыхе в лагере и на летней площадке при храме.

В этот же день двери открыла воскресная учебно-воспитательная группа «Вера» храма во имя Святителя и Чудотворца Николая г. Ершова.

Педагоги познакомили детей и родителей со структурой школы, правилами приема учащихся, рассказали об учебной программе и планах на новый учебный год.

Затем педагоги провели первые классные часы.

Занятия в группах начнутся 4 сентября.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: