Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровском епархиальном образовательном центре прошел урок для учеников СОШ №12, посвященный Покрову Божией Матери

13 октября накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, для учащихся 5 класса средней общеобразовательной школы № 12 в Покровском епархиальном образовательном центре прошел урок в рамках курса ОРКСЭ.

Перед уроком дети посетили Свято-Троицкий кафедральный собор. Затем педагог Центра Любовь Семеновна Ситникова провела для ребят урок, посвященный празднику. Дети познакомились с его историей, узнали об известных Покровских храмах – о храме Покрова на Нерли, о Московском соборе Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, более известном как храм Василия Блаженного. Так же ребята узнали интересные факты об истории родного города: о храме Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которой получила свое название Покровская слобода, о современных храмах в честь этого праздника.

Дети принимали активное участие в беседе: они дополняли рассказ, задавали вопросы. В завершение урока была проведена викторина «Знаешь ли ты наш город?». Победители получили сладкие призы – конфеты «Покровские».

После урока ребята смогли понаблюдать за работой флористов, которые в это время украшали икону и композицию свечей к праздничному богослужению.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: