Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково начал свою реализацию проект «Свет Рождества»

13 октября в Балаковском благочинии начал свою реализацию проект «Свет Рождества» Государственного автономного учреждения Саратовской области «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Проект представила руководитель Т.П. Лазарева, которая рассказала о целях и задачах проекта, а также познакомила участников с социальными партнерами и помощниками в его реализации: представителями Свято-Троицкого храма, храма в честь Рождества Христова и социальной защиты населения.

Благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Балаково игумен Амвросий (Волков) поблагодарил всех собравшихся за доверие и заверил участников проекта, что все намеченные мероприятия пройдут при поддержке Балаковского благочиния, инвалиды смогут посетить с экскурсиями храмы города, учащиеся воскресных школ «Девора» Свято-Троицкого храма и «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова примут участие в творческих мероприятиях и театральном фестивале, а директор воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем» П.К. Соловьев в ближайшее время возглавит работу православного клуба «Свеча».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: