Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии проходит сбор подписей за запрет абортов в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни»

20 ноября в храмах Балаковского благочиния прошел сбор подписей за запрет абортов в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни», в том числе ежегодно проводимой на территории Покровской епархии.

Организаторами данной акции является Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

В Балаковском благочинии координатором акции стала социальный работник Свято-Троицкого храма Г.А. Ворожейкина.

Заблаговременно были проведены два организационных собрания с социальными работниками храмов благочиния, сестрами милосердия, волонтерами. Собравшимся рассказали о цели акции, о правильной разъяснительной работе с подписчиками. На каждый участвующий храм (всего принимали участие 11 городских и сельских храмов) был подготовлен комплект раздаточного материала в виде плакатов, рекламных проспектов, тематических брошюр, полученных за счет средств выигранного грантового проекта 2016 года «Духовное пробуждение».

После Литургии был отслужен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших».

Затем священник Александр Бабич, окормляющий общество православных врачей Балаковского благочиния, обратился к прихожанам с проповедью о защите нерожденных детей. Он рассказал об обращении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за принятие Проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, направленные на правовую защиту жизни ребенка в период от зачатия до рождения» и объяснил прихожанам, что наша подпись означает: «Мы против абортов».

Данная акция в Балаковском благочинии, как и во всей Покровской епархии, продлится до 23 ноября.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: