Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах отметили праздник Собора Архистратига Божия Михаила

20 ноября, в преддверии празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в воскресной учебно-воспитательной группе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова для учеников 1-2 классов прошло мероприятие «Живой календарь». Ученики старших классов, участники семейного театра, подготовили для малышей постановку, в которой мальчик по имени Михаил встречается со своим ангелом-хранителем. На сцене перед Мишей и зрителями «оживают» и предстают наяву Архистратиг Михаил и все его воинство Небесное. Дети младших классов вспомнили иерархию ангелов и архангелов, узнали кто из шести архангелов изображен вместе с Архистратигом Михаилом на иконе праздника, и что означают их имена и символы, с которыми они изображены.

По окончании постановки дети отвечали на вопросы, связанные с праздником. Директор школы Соловьев П.К. поздравил всех Михаилов с личным праздником и пригласил всех на чаепитие.

20 ноября в воскресной учебно-воспитательной группе «Радость моя» храма во имя равноапостольных царя Константина и царицы Елены г. Покровска (Энгельса) прошел праздничный концерт «Послушай мою песню, Ангел». На концерте, подготовленном воспитанниками воскресной школы, присутствовали родители, гости и прихожане храма.

Концертную программу открыла тематическая сценка «Где мой Ангел Хранитель?». Затем воспитанники школы рассказали всем собравшимся о празднике Собора Небесных Сил бесплотных, прочитали стихотворения об Ангелах и исполнили песню «Мой Ангел Хранитель».

Следующая страничка праздника была посвящена международному Дню Матери. Ребята рассказали о том, что в жизни каждого из нас есть тот человек, которого можно назвать также Ангелом Хранителем. Воспитанники школы исполняли проникновенные стихи о материнской любви и заботе и песни, посвященные маме. В завершение мероприятия все присутствующие в зале мамы получили в подарок от воспитанников белоснежные ромашки.

20 ноября в воскресной учебно-воспитательной группе «Вера» храма во имя Святителя и Чудотворца Николая г. Ершова состоялось мероприятие, также посвященное Собору Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Ребята посмотрели мультфильм «Архангел Михаил», после чего приняли участие в подвижных тематических играх. Именинники получили подарки. Закончился праздник чаепитием.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: