Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В школе п. Новопушкинское прошла встреча, посвященная святителю Николаю

16 декабря в МБОУ «СОШ п. Новопушкинское» Энгельсского района состоялась встреча, посвященная памяти святителя Николая. В ней приняли участие ученики 2-3 классов и воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Ладья» храма во имя святителя Николая Чудотворца.

Встреча началась с тропаря святителю Николаю. Затем силами учащихся воскресной учебно-воспитательной группы «Ладья» школьникам рассказали в стихотворной форме житие святителя, сопровождаемое презентацией. Была показана сценка «Рождественская баллада». Школьники 2-3 классов с ответным поздравлением читали стихи о святом Николае Чудотворце, исполнили песню о милосердии и доброте. А затем соревновались в ловкости, в разгадывании кроссворда на тему встречи, в отгадывании загадок. Гости из воскресной учебно-воспитательной группы «Солнечный остров» храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска исполнили песню о том, что нужно спешить делать добро.

В заключение праздничной встречи настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца п. Новопушкинское священник Алексий Талалаев поздравил всех с предстоящим престольным праздником, поблагодарил ребят за активное участие в акции, проводимой школой «Ладья» «Помощники святителя Николая», и вручил каждому присутствующему в заранее приготовленный сапожок шоколадную монетку для того, чтобы дети в ночь на 19 декабря сделали подарок своим близким.

В рамках благотворительной акции «Помощники святителя Николая» от МБОУ «СОШ п. Новопушкинское» были переданы игрушки, вещи и канцтовары детям, оставшимся без попечения родителей и в дом-интернат для психоневрологических больных.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: