Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Энгельсском политехническом техникуме прошел киноклуб на тему: «Великий пост»

10 марта в Энгельсском политехническом техникуме прошел киноклуб на тему: «Великий пост». В мероприятии приняли участие около 30 студентов.

Открывая встречу, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов рассказал о смысле и значении Великого поста.

Затем студенты посмотрели фильм «Пасха. Фильм Первого канала». В фильме – несколько реконструкций Евангельских событий. «Гефсиманский сад» рассказывает о последней ночи в земной жизни Спасителя. Христос просит апостолов побыть рядом с Ним, когда Ему тяжело. Но апостолы засыпают, и Он остается один на один с предсмертным страхом и тоской, – так, как бывает с каждым из нас. Почему Бог, если Он милосерден, допускает страдания  и смерть? Откуда в мире столько зла и боли? И можем ли мы сделать этот мир хоть немного лучше? Об этом шла беседа во время обсуждения фильма.

После просмотра фильма студенты получили тематические буклеты и православные брошюры, приобретенные за счет грантовых средств.


Мероприятие подготовлено в рамках проекта Молодежный православный Центр «Сретение». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: