Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Саратовская епархия поддержала сбор подписей против ювенальных законов

20 ноября перед входом в верхний храм Свято-Троицкого кафедрального собора прошел сбор подписей против ювенальных законов. Акция проходила по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, ее организаторами стали активисты Саратовского отделения общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление». Цель сбора подписей — остановить внедрение ювенальных норм в законодательство Российской Федерации.

В заявлении Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства относительно новой редакции статьи 116 Уголовного кодекса говорится: «не имеет нравственных оправданий и юридических оснований, по своему содержанию направлена против семьи и принятого в российской культуре понимания прав родителей, дискриминационна, противоречит основным принципам здравой государственной семейной политики и не учитывает традиционные семейные и нравственные ценности российского общества».

По мнению противников внедрения в российское законодательство ювенальных норм, практическое применение нового закона принесет обществу и его нравственной жизни значительно больше вреда, чем пользы.

Принять участие в сборе подписей можно также, обратившись по телефону: 8-937-816-16-13 (Константин).

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: