Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Совершен молебен в строящемся храме

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в строящемся храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Саратова настоятель — иерей Вячеслав Краснов совершил молебен с чтением акафиста. На молитву собрались будущие прихожане — всего около 120 человек.

По окончании молебна отец Вячеслав поздравил собравшихся с праздником, рассказал о его значении для христиан, пожелал доброго совершения поста и достойной встречи праздника Рождества Христова.

Молебен Пресвятой Богородице в строящемся храме совершается регулярно по субботам в 13.00.

Приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы зарегистрирован летом 2015 года. 17 января 2016 года был совершен чин основания храма. 23 ноября благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил чин освящения крестов и куполов для строящегося храма.

_______________________________________________________________________________________________

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: