Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с террористическим актом в Пешаваре

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну в связи с террористическим актом в Пешаваре.

«С болью в сердце узнал о страшном террористическом акте — захвате боевиками школы в Пешаваре, в результате которого многие десятки человек погибли и получили ранения. Трагедию усугубляет то обстоятельство, что большинство ее жертв — дети. Примите мои искренние соболезнования», — отмечается в послании Святейшего Патриарха.

«Чем бы ни руководствовались убийцы, совершенное ими злодеяние не имеет оправдания. Народы мира никогда не смирятся с насилием как способом достижения политических целей, а потому у терроризма нет будущего», — заявил Предстоятель Русской Церкви.

«В эти скорбные дни желаю Вам, пострадавшим и их семьям, а также всему народу Пакистана мужества и духовной стойкости в перенесении выпавшего испытания», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

16 декабря боевики пакистанского крыла террористического движения «Талибан» захватили военное училище в Пешаваре на северо-западе Пакистана. В результате теракта погибли, предположительно, не менее 148 человек, большинство из которых — учащиеся, сообщает МИА «Россия сегодня».

Оставить комментарий
Поделиться в: