Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл наградил губернатора Сахалинской области А.В. Хорошавина орденом преподобного Сергия Радонежского

20 февраля 2015 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Сахалинской области А.В. Хорошавиным и архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном.

Во встрече участвовал первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва.

Во внимание к трудам на благо Южно-Сахалинской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Предстоятель Русской Церкви наградил губернатора Сахалинской области — председателя правительства Сахалинской области А.В. Хорошавина орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

А.В. Хорошавин рассказал о ходе строительства в Южно-Сахалинске нового кафедрального собора в честь Рождества Христова, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Строительство храма в 2010 году благословил Святейший Патриарх Кирилл во время Первосвятительского визита на Сахалин.

«Впервые в истории нашего региона строится кафедральный собор, причем один из самых величественных на Дальнем Востоке», — отметил губернатор и пригласил Святейшего Владыку освятить новопостроенный храм. Как ожидается, визит Его Святейшества на Сахалин состоится в сентябре с.г.

Оставить комментарий
Поделиться в: