Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Саратове прошел Рождественский бал

16 января в Саратовском академическом театре оперы и балета прошел Рождественский бал, организованный отделом религиозного образования и катехизации Саратовской епархии. В нем приняли участие порядка ста человек: старшие воспитанники воскресных школ храмов города Саратова, ученики старших классов Свято-Покровской православной классической гимназии и кадетских школ города, студенты саратовских вузов. Гостями мероприятия стали представители министерства образования.

Рождественский бал в Саратовской епархии проходит уже в седьмой раз, и впервые площадкой для его проведения стал оперный театр. Вечер начался с театрализованной постановки, посвященной празднику Рождества Христова. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин.

Танцевальная часть Рождественского бала традиционно началась с полонеза, также юноши и девушки танцевали польку, вальс, кадриль. Исторические танцы для бала ребята специально разучивали на протяжении двух месяцев и в день торжества смогли продемонстрировать свои навыки и умения. В программу вечера также вошли конкурсы и викторины.

Оставить комментарий
Поделиться в: