Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События Саратовской митрополии»

В очередном выпуске информационной программы Саратовской митрополии смотрите репортаж из парка Победы на Соколовой горе, здесь у монумента участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС прошел митинг, приуроченный к 30-й годовщине этой катастрофы и была совершена панихида.

Следующий сюжет расскажет о том, как в Покровском епархиальном образовательном центре прошла выездная сессия курса повышения квалификации педагогов воскресных учебно-воспитательных групп.

Подарки к Пасхе, авторские изделия, выполненные в различных техниках прикладного творчества, имена жертвователей на стенах строящегося храма и помощники-карабейники, - все это зрители увидят в репортаже о церковных ярмарках, прошедших в Вербное воскресение в храмах Саратова.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил чин основания храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в саратовском парке Победы, — об этом еще один сюжет программы.

Воспоминание Тайной вечери — заключительный сюжет о необычном богослужении, которое совершается единственный раз в году.
Смотрите программу «События Саратовской митрополии» в субботу, 30 апреля, в 19.10.


Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: