Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане храмов Вольска посетили школу-интернат в селе Широкий Буерак

Миссионерская и социальная службы Вольского благочиния организовали встречу «Господь просвещение мое…» в школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам в селе Широкий Буерак.

Воспитанников школы-интерната в этот день посетили настоятель местного храма во имя Архистратига Михаила иерей Михаил Пиунов, специалист по социальной работе Вольского благочиния Светлана Маковская, волонтер вольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы Анастасия Кузнецова и автор-исполнитель Максим Соколов. Для ребят интерната прихожане храмов Вольска приобрели сладкие подарки и детскую духовную литературу.

Представители руководства школы провели для гостей экскурсию по интернату, рассказали, как живут и учатся воспитанники учреждения.

Отец Михаил поблагодарил всех за радушный прием и рассказал ребятам об Архистратиге Михаиле, во имя которого освящен сельский храм.

Затем выступил поэт-песенник Максим Соколов. После концерта он подарил библиотеке школы-интерната свой поэтический сборник «О жизни, вере и любви!».

Встреча завершилась чаепитием.

Пресс-служба Саратовской епархии 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: