Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Освящено здание воскресной школы при храме священномученика Космы Саратовского

Здание воскресной школы освятил настоятель храма иеромонах Анастасий (Денисов). На торжественное открытие собрались преподаватели, родители и учащиеся воскресной школы, гости из других храмов Саратова и поселка Красный Текстильщик.

Отец Анастасий обратился ко всем собравшимся с приветственным словом:

— Воскресная школа — это семья, это костяк прихода, это место, где каждый ребенок понимает, что быть православным — это здорово, это настоящее счастье. Главное — это привить воспитанникам школы любовь к Богу и людям, к храму и богослужению. Не напичкать детей знаниями, а помочь им приобрести столь благодатную жажду, жажду богообщения. Это высокая цель, но маленькими шагами мы всеми силами стараемся идти к ней. Цель православного воспитания заключается в развитии духовных сил человека и направлении их к раскрытию Образа Божия в его душе.

Затем все дети, родители и гости были приглашены на открытый урок и чаепитие.

Воскресная школа появилась на территории храма благодаря стараниям отца Анастасия, генерального директора Саратовского нефтеперерабатывающего завода Дмитрия Юрьевича Зубарева и других благотворителей.

Строительство храма во имя священномученика Космы Саратовского было начато в марте 2008 года по просьбе жителей Комсомольского поселка Саратова. В 2010 году храм был построен и освящен.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: