Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Главной темой номера стал приближающийся День православной книги, который отмечается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 марта.

В разделе «Архипастырь» опубликовано интервью с правящим архиереем епархии. Обилие книг, издаваемых сегодня православными издательствами, вызывает множество вопросов: с чего начать свое самообразование? Все ли книги полезно читать мирянину? На эти вопросы отвечает Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В рубрике «Образование» руководитель Отдела образования и катехизации Покровской епархии священник Александр Милованов прокомментировал ситуацию в общеобразовательных школах по поводу выбора модуля ОРКСЭ.

На страницах нашей газеты педагоги воскресных школ делятся с читателями опытом, как провести занятия, посвященные посту, и подготовиться к Пасхальному празднику.

Продолжается цикл уроков в «Церковной школе». На уроке литургики преподаватель Саратовской православной духовной семинарии священник Павел Усов расскажет нашим читателям о заочном отпевании усопших.

Также читайте в мартовском номере «Церковная жизнь»: новости о жизни епархиальных приходов и проведении на территории Епархии мероприятий в честь Дня православной книги; рассказ главного хранителя Энгельсского краеведческого музея Е.Н. Плаховой об экспонатах выставки «Русская икона»; житие святителя Софрония, патриарха Иерусалимского.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: