Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет праздничный номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Главной темой номера стал приближающийся  праздник Пасхи Христовой, который православные в этом году отмечают 15 апреля.

В номере опубликованы Пасхальные послания  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и  правящего архиерея епархии Епископа  Покровского и Николаевского Пахомия.

В рубрике «Архипастырь» о значении Воскресении Христова для каждого христианина, народных традициях и личном отношении к этому празднику читателям расскажет Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Рубрика «Церковь и общество»  посвящена прошедшему молодежному форуму «Вера и дело». О впечатлениях  с нами поделится участница форума Елена Гаазе.

О  детском православном лагере, в этом году начинающем свою работу в Покровской епархии, читайте в разделе «Летний отдых».

На страницах нашей газеты  старший преподаватель кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственной консерватории им. Собинова Марина Александровна Закатова расскажет о народных пасхальных традициях прошлых столетий и их возрождении в наши дни.

Также читайте в апрельском номере «Церковная жизнь»: новости о  проведении  в Покровске мероприятий «Пасхальный свет в Покровске», историю Воскресенского собора г. Пугачева,  рассказ об иконе «Живоносный источник» и о значении поминовения усопших на Радоницу.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: