Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание Епархиального совета

6 июня в здании Епархиального управления под председательством Епископа Покровского и Николаевского Пахомия состоялось очередное заседание Епархиального совета Покровской епархии.

На нем присутствовали благочинные округов, руководители и сотрудники епархиальных отделов.

Члены Епархиального совета рассмотрели ряд  вопросов, касающихся жизни епархии.  Среди прочих, был вопрос организации и проведения первого епархиального детского летнего лагеря «Салют». В этом году пройдут две православные смены: с 15 июня по 5 июля и с 9 июля по 29 июля.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Милованов разъяснил собравшимся, на каких условиях педагоги, преподающие религиозные дисциплины в общеобразовательных и воскресных школах смогут принять участие во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

В июле по территории Покровской епархии пройдет ежегодный крестный ход, который начнется 27 июня в Саратове, а закончится 17 июля в Вавиловом Доле, где будет совершено праздничное богослужение. С маршрутом крестного хода, графиком богослужений и распределением обязанностей между священнослужителями Покровской епархии познакомил секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов.

В завершение заседания Епархиального совета с сообщениями выступили главный бухгалтер Покровской епархии М.В. Морозова и руководитель епархиального склада Ю.В. Морозова.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: