Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

В разделе «События» своими воспоминаниями об участии в крестном ходе в Вавилов Дол поделится наш корреспондент Елена Гаазе.

На вопрос «Отдых по-православному»- как это?–  на страницах нашей газеты отвечают священнослужители, педагоги и воспитанники православной смены детского оздоровительного лагеря «Салют».

В рубрике «Архипастырь» наш корреспондент беседует с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием о катастрофе на Кубани, в частности о том, почему происходят такие трагедии и можем ли мы помочь пострадавшим.

Продолжается цикл уроков в «Церковной школе». В этот раз на уроке Ветхого Завета об особенностях пророческого служения в ветхозаветной истории расскажет клирик храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, г.Ершова священник Кирилл Бауков.

В рубрике «Малая церковь» ситуацию увеличения количества разводов в нашей стране комментирует председатель Дисциплинарной канонической комиссии Покровской епархии протоиерей Александр Писларь.

Также читайте в июльском номере «Церковная жизнь»:  репортаж об Иргизском монастыре в Криволучье, житие святого праведного Феодора Ушакова и новостную хронику из жизни нашей епархии.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: