Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епархиальное Покровское православное общество «Милосердие» приглашает волонтеров

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия было создано епархиальное Покровское православное общество «Милосердие» во имя святителя Николая Чудотворца. В рамках данного общества определены следующие секции: Покровское православное общество врачей, Сестричество, Волонтерский центр помощи и поддержки, «Трезвение».

Основными целями являются объединение членов Общества для осуществления деятельности в сфере милосердия, социального служения, а также всемерная поддержка (практическая, духовная, информационная) нуждающимся.

Внешняя деятельность общества: организация сбора финансовых и материальных средств в помощь нуждающимся, участие в проведении благотворительных акций социальной направленности, распространение информационных и религиозно-просветительских листовок Покровского православного общества «Милосердие», организация волонтерского движения, работа с наркозависимыми и страдающими алкоголизмом людьми.

Внутренняя деятельность: помощь медицинскому персоналу по уходу за детьми (сиротами, отказниками, воспитанниками интернатов), организация богослужебной, просветительской и социальной деятельности волонтеров и священника в Энгельсской городской детской больнице. А также необходимая разносторонняя помощь пациентам Областного онкологического диспансера.

Волонтерам, желающим потрудиться в больничном служении, необходимо иметь медицинскую книжку, а также пройти собеседование со священником.

Покровское православное общество врачей планирует вести свою деятельность в отдаленных участках нашей епархии. Мы приглашаем специалистов-медиков потрудиться на этом благородном поприще.

Если вы желаете оказать помощь ближнему и потрудиться в обществе «Милосердие», просим обращаться по телефонам:

•Покровское православное общество врачей — руководитель Елена Николаевна Исакова (8927 112 50 01)

•Сестричество — руководитель Елена Николаевна Бурякова (8905 328 77 02)

•Волонтерский центр помощи и поддержки — руководитель Светлана Анатольевна Максимова (8906 152 16 58)

•Секция «Трезвение» — руководитель священник Константин Буряков (8960 343 80 43)

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: