Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Церковная жизнь»

24 сентября в Покровске состоялось открытие выставки работ первого епархиального фотоконкурса «Частица Неба на земле». Рассказ о фотоконкурсе, его организаторах, участниках и победителях читайте на первой полосе газеты и на 3 странице.

Как и предыдущие, этот номер газеты  открывается иллюстрированной хроникой событий епархиальной жизни, в которой вы узнаете об архипастырской поездке в Краснокутский район, об участии Епископа Пахомия в праздновании 60-летнего юбилея ЖБК-3 и другие новости.

В рубрике «Паломничество» читайте интервью нашего корреспондента с настоятелем прихода в честь Рождества Христова в Мадриде священником Андреем Кордочкиным. В нем отец Андрей рассказал нашим читателям  о православных святынях солнечной  Испании.

Репортаж нашего корреспондента об одном из старейших поселений Краснокутского района, селе Дьяковка,  читайте в рубрике «Точка на карте епархии».

Также на страницах нашей газеты главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова расскажет ученикам «Церковной школы»  о  существующих различных иконографических типах икон Божией Матери.

В нашей исторической рубрике можно будет прочесть о житии и духовном наследии святителя Иоанна, епископа Шанхайского и Сан-Францисского.

В этом году Энгельсской муниципальной газете «Наше слово. Газета для всех и для каждого» исполнилось 90 лет.  Подробнее об этом событии читайте на последней полосе газеты.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: