Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

22 октября в СОШ №1 г. Покровска (Энгельса) состоялась торжественная церемония награждения победителей детского районного конкурса "Многая лета Покровск". Подробнее об этом событии читайте на первой и третьей странице газеты. Также в разделе «События»  можно узнать  о первом состоявшемся   концерте архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора.

О первом заседании районного  методического объединения учителей ОРКСЭ (основы религиозной культуры и светской этики), в котором принял участие Епископ  Покровский и Николаевский Пахомий, читайте в рубрике «Встречи». На этой же странице  можно узнать о пресс-конференции, посвященной первой годовщине со дня основания Покровской епархии.

В нашей новой рубрике «История одной традиции» читатели смогут узнать об истории возникновения празднования Димитриевской родительской субботы.

Мы продолжаем обучение в нашей «Церковной школе».  На этот раз клирик Свято-Троицкого кафедрального собора священник Алексий Савин нам расскажет об обряде освящения.

Также на страницах нашей газеты главный редактор православного журнала «Наследник», протоиерей Максим Первозванский отвечает на вопрос о том, что делать, если детям скучно в храме, и они быстро устают.

О великом символе России - чудотворной иконе Божией Матери «Казанская», о необычной жизни ветхозаветного пророка Осии и о событиях епархиальной жизни читайте в новом октябрьском номере газеты.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: