Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер газеты «Церковная жизнь»

19 декабря Православная Церковь празднует память одного из самых прославленных угодников Божиих – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Подробнее об этом  празднике и о чудесах святителя Николая читайте на первой и седьмой полосах нашей газеты.

Прошел год с тех пор, как 19 декабря  состоялась хиротония архимандрита Пахомия (Брускова) во епископа Покровского и Николаевского. В чем основная задача архиерея, кто он для своей паствы? Об этом и многом другом мы беседуем с Епископом Пахомием в разделе «Архипастырь».

В нашей рубрике «Насущный вопрос» священник Кирилл Бауков отвечает нам на вопрос «Что держит мужчину за порогом храма?».

О встрече Епископа Пахомия с преподавателями образовательных учреждений Энгельсского района читайте в разделе «Встреча».

В статье «Служить и петь – в радость» о церковном пении, участии в богослужении и  многом другом мы беседуем с регентом мужского хора диаконом Романом Ахундовым.

Продолжается наша традиционная рубрика «Церковная школа». Сегодня клирик Свято-Троицкого собора г. Покровска священник Сергий Сивоплясов расскажет нам о том, почему, когда в новогодние праздники все ходят по гостям, веселятся, православные усиливают пост и стараются чаще посещать богослужение.

Как удается в наше непростое для воспитания детей время найти с ними общий язык? Легко ли их воспитать церковными? Об этом мы беседуем с многодетной семьей настоятеля храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона священника Алексия Каширина.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: