Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел очередной номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

С 11 по 17 февраля в Покровской епархии впервые прошел епархиальный фестиваль «Сретение духовное». Обзор мероприятий, прошедших в эти дни читайте на 3-й полосе нашей газеты.  

Не так часто в наше время встречается передача, которая становится не досужей сплетницей, а мудрым, добрым собеседником, открывающим богатство мировой культуры. Именно таким другом и учителем может стать «Библейский сюжет». Подробнее об этой замечательной передаче можно узнать в разделе «Умное кино».

Суициды – бич нашего времени. Причины, ведущие к этому поступку, кажутся банальными. Почему же люди делают этот роковой шаг? Об этом наш корреспондент беседует с председателем дисциплинарной канонической  комиссии Покровской епархии протоиереем Александром Писларем.

В рубрике «Церковная школа» на уроке литургики клирик храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, г. Ершова священник Кирил Бауков расскажет нам о том, как Церковь готовит своих чад к великопостному подвигу.

Также в новом  номере: статья « Под покрывалом безумия» – об особом служении Богу, имя которому «Юродство Христа ради» и традиционная епархиальная хроника новостей.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: