Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Андреевском благочинии прошли мероприятия, приуроченные Масленице

16 марта по благословению благочинного Андреевского округа протоиерея Валерия Генсицкого в коррекционной школе-интернате г. Маркса состоялся праздник, приуроченный Масленице.

Праздничное мероприятие организовали и провели воспитанники воскресной школы Свято-Андреевского храма г. Маркса, преподаватели и студенты Марксовского училища искусств. Ребятам рассказали о смысле Великого поста, о чине Прощения, который совершается в последнее воскресенье перед постом.

Затем участники праздника приняли участие в народных играх, конкурсах и спортивных состязаниях. И в завершение мероприятия дети получили подарки и полакомились традиционным угощением Масленичной недели - блинами. Руководство и воспитанники школы-интерната сердечно поблагодарили гостей из Свято-Андреевского храма за интересную программу и сладкое угощение и выразили надежду, что подобные совместные праздники будут проводиться и в будущем.

Празднование Масленицы в г. Марксе продолжилось на следующий день. Прихожане организовали праздничное мероприятие на территории Свято-Андреевского храма. В этот день все желающие могли угоститься горячим чаем с блинами, хворостом и рогаликами.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: