Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Церковная жизнь»

28 ноября начинается Рождественский пост – время воздержания и сострадания.  О том, как с пользой для души провести дни этого поста, мы беседуем с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием.

«Храм без куполов и звонницы» – материал о домовом храме села Мечетное Советского района.  О том, как зарождалась община и что представляет собой приход сегодня, можно узнать на 4-й полосе газеты.

Мы продолжаем нашу рубрику «Православная психология». Сегодня  священник Алексий Талалаев  расскажет нам, могут ли эмоции быть греховными, необходимо ли постоянно контролировать себя в словах и поступках и как перенаправить гнев в другое русло.   

В самом начале Рождественского поста Церковь уже утешает наше сердце праздником. 4 декабря мы спешим на службу, чтобы пережить радость Введения во храм Пресвятой Богородицы.  Понять суть праздника нам поможет урок  «Церковной школы» на 6-й полосе нашей газеты.

Также  на страницах нового номера читателей ждет рассказ о жизни и творчестве крупнейшего деятеля XIX столетия святителя Филарета, митрополита Московского и традиционный обзор новостей  из жизни епархиальных приходов.    

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии.  


Оставить комментарий
Поделиться в: