Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Церковная жизнь»

С 15 по 24 февраля, в дни празднования Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в Покровской епархии проходит ежегодный фестиваль «Сретение духовное». Подробнее о мероприятиях, проходящих в рамках этого фестиваля, читайте на 1-й и 3-й полосах газеты.

Новая рубрика « Церковное искусство» познакомит сегодня наших читателей с сокровищами Третьяковской галереи.  

В разделе «Малая Церковь» представлен доклад заведующей кафедрой биомедицинской этики Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова, профессора, доктора философских наук Ирины Васильевны Силуяновой, посвященный этическим проблемам, которые возникают в связи с применением новых репродуктивных технологий.

В преддверии празднования Масленицы наш корреспондент побывал в гостях у руководителя детского творческого объединения «Светлица» с углубленным изучением традиционной культуры России Светланы Валерьевны Белоноговой. О роли народной игрушки в воспитании детей и о том, как светлячки будут праздновать Масленицу можно узнать на последней полосе газеты.

Также  на страницах нового номера: поучение святителя Игнатия Брянчанинова в Неделю мясопустную, рассказ о жизни и деятельности святителя Алексия, митрополита Московского и традиционная сводка новостей из жизни епархиальных приходов.    

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии 


Оставить комментарий
Поделиться в: