Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса) состоялась первая в этом году беседа Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с прихожанами. Некоторые вопросы и ответы, прозвучавшие на ней, представляем вашему вниманию в рубрике «Архипастырь».

«Чему мы радуемся во время поста» - пытаемся мы выяснить в разделе «Насущный вопрос».   

Продолжается рубрика, рассказывающая о коллекции древнерусской живописи Третьяковской галереи. В канун Благовещения Пресвятой Богородицы наши читатели познакомятся с древнейшими иконами домонгольского периода – Устюжским Благовещением и Деисусом.

В рубрике « Церковная  школа»  мы поговорим о неповторимых богослужениях года,  которые готовят нас к величайшему празднику Пасхи.

В разделе «Малая Церковь»  клирик  Свято -Троицкого собора г.Покровска (Энгельса) иеромонах Спиридон (Савин) расскажет нам о юных пономарях и о том, полезно ли маленькому мальчику оказаться в алтаре.

Также  на страницах нового номера наших читателей ждет рассказ о святителе Тихоне, Патриархе Московском и всея Руси и новости  из жизни епархиальных приходов.    

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии. 

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: