Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Несколько дней назад верующие праздновали Покров Божией Матери. Большому церковному торжеству посвящены Покровские Образовательные чтения, чья программа насыщена культурно-просветительскими событиями, объединяющими всех, кто заинтересован в совершенствовании просвещения и культуры, сохранении богатой истории и поддержании современной жизни любимого и родного края. Подробности читайте на второй, третьей и четвертой полосах нашей газеты.

В рубрике «Собеседник» читайте рассказ Эллы Петровны Шавидзе-Юрченко – человека, которого война заставила покинуть свой дом.

В  нашей «Церковной школе» читатели найдут материал о «Языке души русской» – церковнославянском языке.  

О том, как важно учить детей церковному пению, мы беседуем с музыкантом, хоровым дирижером, заслуженным работником культуры России Александрой Юрьевной Подаруевой.

10 ноября Церковь молитвенно прославляет святителя Димитрия Ростовского. В рубрике «Жизнь, посвящённая Богу» вы познакомитесь с житием и наследием святого.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии. 

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: