Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Номер епархиальной газеты открывает рубрика «Хроника», посвящённая наиболее значимым событиям из жизни приходов Покровской епархии.

В рубрике «Архипастырь» о наставничестве и духовничестве мы беседуем с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием.

О Русском военно-патриотическом клубе «Патриот» и воспитательном процессе рассказывает председатель Совета клуба игумен Нектарий (Морозов). Интервью с отцом Нектарием можно прочесть в разделе «Собеседник».   

Батюшка в миру – явление хоть и частое, но всегда вызывающее изумление и интерес. О том, насколько ожидания ближних совпадают с той миссией, которая возложена на священников Христом, читайте материал «Навстречу друг другу».

О молебне, его значении и последовании рассказывает ученикам нашей церковной школы руководитель  миссионерского отдела Покровской епархии, клирик храма в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса) диакон Артемий Добрынин.

С 28 ноября начинается Рождественский пост, который закончится 6 января. Это время приготовления души к радостному восприятию праздника. А для педагога, работающего с дошкольниками, – это возможность поговорить об очень важных вещах. Как готовятся к Рождеству дети, мы узнаем на восьмой полосе нашей газеты.

Благодаря рубрике «Жизнь, посвящённая Богу» наши читатели познакомятся с жизнью преподобного Никона Радонежского.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии



Оставить комментарий
Поделиться в: