Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание Епархиального совета

11 декабря в здании Епархиального управления Покровской епархии состоялось заседание Епархиального совета под председательством Епископа Пахомия.

В ходе заседания собравшиеся обсудили вопрос о территориальном делении благочиний с определением границ приходов и закреплением за ними всех населенных пунктов, расположенных на этой территории.

Затем Епископ Пахомий напомнил участникам об обращении Святейшего Патриарха Кирилла, в котором  Предстоятель призвал приходское духовенство «всемерно укреплять в мирянах сознание принадлежности к определенной приходской общине, ответственности за жизнь своего прихода», в том числе «через расширение личного общения между прихожанами, через их повседневное вовлечение в решение приходских дел и практическую заботу о приходе». Владыка порекомендовал подготовить на основе предложений духовенства по воссозданию общинного строя приходской жизни письмо в комиссию Межсоборного присутствия.

Также члены Епархиального совета рассмотрели вопросы, касающиеся противопожарной безопасности на приходах и организацию деятельности воскресных школ.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: