Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошел районный молодежный турнир по мини-футболу, посвященный Рождеству Христову

С 8 по 10 января по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Андреевском благочинии состоялся традиционный Рождественский турнир по мини-футболу.

Главный приз турнира – переходящий кубок Свято-Андреевского храма г. Маркса. В этом году в спортивном состязании приняли участие 15 молодежных команд из Марксовского района. От Свято-Андреевского храма выступили две команды: «Премьер» и «Надежда».

10 января состоялось торжественное награждение победителей. Церемонию провел благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий. Команда Свято-Андреевского храма «Надежда» заняла второе место.

В завершение мероприятия отец Валерий поздравил спортсменов и болельщиков с Рождеством Христовым, а хор Свято-Андреевского храма исполнил тропарь празднику и рождественские песнопения.

В этот же день отец Валерий вместе с певчими навестил беженцев из Украины, которые временно разместились в комнатах спортивного комплекса «Олимп», где и проходил турнир. Батюшка побеседовал с вынужденными переселенцами, пожелал здравия, благополучия, Божией помощи в устроении мира и спокойствия на Украине, пригласил в храм на богослужение и вместе с хором исполнил несколько колядок.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: