Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

23 февраля начинается Великий пост, который продлится по 11 апреля. Это путь, в конце которого нас ожидает встреча с Воскресшим Христом. И подготовиться к ней помогут творения святых. В рубрике «Наш опрос» можно узнать, какие именно.

Ни для кого не секрет, что часть детей, воспитанных в воцерковленных семьях, в подростковом возрасте отходят от храма, а некоторые и вообще Церковь покидают, порой даже на всю жизнь. Можно ли как-то избежать этого? Об этом на страницах нашей газеты мы беседуем с главным редактором православного журнала для молодых людей «Наследник» протоиереем Максимом Первозванским.

В рубрике «Церковная школа» руководитель миссионерского отдела Покровской епархии, клирик храма в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса) иерей Артемий Добрынин расскажет о Великом покаянном каноне Андрея Критского и о его авторе, названном Святой Церковью «преизряднейшим таинником покаяния».

Всегда ли школьные знания оставляют след в душе, какие идеи, стремления, возникшие тогда, получили развитие и определили наше сегодня? Об этом читайте наш материал «Детство в школьном салоне».

Вместе с тем на страницах нового номера наших читателей ждут рассказ о жизни и святой обители преподобного Димитрия Прилуцкого, а также традиционный подробный отчет о событиях в жизни епархии.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: