Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в собрании актива Энгельсского муниципального района

25 февраля в здании Саратовского областного театра оперетты состоялось собрание актива Энгельсского муниципального района, в ходе которого были подведены итоги работы за 2014 год и определены основные направления социально-экономического развития района на 2015 год.

В мероприятии приняли участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов. А также принимали участие представители государственной власти: губернатор области В.В. Радаев, депутаты Саратовской областной Думы, члены регионального Правительства, глава Энгельсского муниципального района Д.Ю. Лобанов, глава администрации ЭМР А.В.Куликов, представители органов местного самоуправления МР и муниципальных образований поселений, сотрудники профильных предприятий, учреждений района и представители общественности.

С основным докладом выступил глава администрации ЭМР А.В. Куликов.

Собравшиеся обсудили меры по повышению качества жизни населения Энгельсского муниципалитета, дальнейшее развитие системы образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, предпринимательства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Давая оценку развитию Энгельсского района, Валерий Васильевич Радаев отметил: «В целом ситуация в районе стабильная. Здесь особая забота и внимание уделяются детям и представителям старшего поколения. В районе как нигде налажена практика взаимодействия бизнеса и власти».

В перспективах на будущее глава региона обозначил необходимость постоянного взаимодействия власти с населением, мониторинга ценовой политики, создания условий для развития бизнеса и обеспечения социальной защиты населения.

В завершение мероприятия за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе передовикам Энгельсского района были вручены почетные грамоты и благодарности.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: