Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

14 октября Церковь празднует Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. С древности множество Покровских храмов и обителей украшало Русскую землю. Один из самых известных как в России, так и за ее пределами – собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, более известный как собор Василия Блаженного. Историю рождения этого собора читайте на 5-й полосе газеты.

Что есть послушание и в чем его смысл, кого или чего должен слушаться христианин и как отказ от собственной воли может дать человеку настоящую свободу мы выясняем вместе с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием. Интервью с владыкой можно прочесть на 3-й полосе газеты.

Мы продолжаем нашу рубрику «Сельский батюшка». На этот раз в ней история настоятеля храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона пос. Степное протоиерея Алексия Каширина.

О второй части Литургии, называемой Литургией оглашенных, в разделе «Церковная школа» расскажет клирик храма в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса) священник Артемий Добрынин.

Также в новом номере газеты «Церковная жизнь» мы предлагаем вниманию наших читателей рассказ о жизни священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, программу предстоящих образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», а также традиционный обзор епархиальных событий.


Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: