Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

О том, как и где найти книгу для души, что она может дать и чему научить, можно узнать на 3-й полосе нашей газеты в рубрике «События».

«Близкие люди: как строить отношения?» – ответы на этот и другие вопросы читателям нашей газеты даст руководитель епархиального отдела молодежного служения, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) священник Аркадий Махсумов.

На протяжении многих столетий Афон играл важную роль в развитии отечественной духовности и культуры. В чем проявлялось это влияние? Чем интересен Афон нашим современникам? Об этом и многом другом мы беседуем с игуменом Петром (Пиголем), который не понаслышке многое знает об Афоне.

Материал «Радостный труд» в разделе «Наш опрос» о том, как правильно подготовиться к встрече Светлого Христова Воскресения. На эти и другие вопросы мы попросили ответить клириков и прихожан храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки.

Также новый выпуск газеты знакомит наших читателей с жизнью праведного Лазаря, богослужением Страстной Седмицы и событиями из жизни нашей епархии.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: