Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание Архиерейского совета

8 мая  в здании Саратовского епархиального управления  состоялось очередное заседание Архиерейского совета Саратовской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, секретарь совета игумен Евфимий (Митрюков).

Члены совета ознакомились с циркулярным письмом Управления делами Московской Патриархии о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви, принятых на заседании 16 апреля 2016 года и непосредственно касающихся деятельности епархий. В частности, Митрополит Лонгин обратил внимание на необходимость разъяснения клиру, монашествующим и пастве позиции Церкви по вопросам, обсуждавшимся на встрече Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска в Латинской Америке; были рассмотрены вопросы, связанные  с расширением региональных программ Рождественских образовательных чтений, созданием Экспертных советов по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Архиерейских советах митрополий.

В ходе заседания совета также обсуждалось совместное участие епархий в мероприятиях, посвященных празднованию Дней славянской письменности и культуры, был утвержден план совместных богослужений в епархиях, входящих в состав Саратовской митрополии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: