Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел очередной номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

19 июня Православная Церковь отмечает День Святой Троицы, Пятидесятницу, Духа Святого Сошествие на апостолов. «Почему и за что я люблю Церковь?» – на этот вопрос в преддверии Дня Рождения Церкви мы попросили ответить наших респондентов – духовенство и верующих Покровской епархии. Что в итоге получилось, можно узнать на 3-й полосе газеты в рубрике «Наш опрос».

В разделе «Собеседник» о музыке, слове и удивительных путях по промыслу Божию мы беседуем с православным певцом, композитором, лауреатом Международных и Всероссийских фестивалей духовно-патриотической авторской песни – диаконом Николаем Червоном.

«Что читают в храме на Троицу?» – об этом на 5-й полосе нашей газеты рассказывает благочинный Краснокутского округа протоирей Александр Писларь.

Самое главное в моменте встречи человека с Богом в Таинствах Церкви – это устроение нашего сердца. О том, как подойти к Таинству Крещения, читайте в рубрике «Церковная школа».

Также в новом выпуске газеты можно прочесть об Иверской обители в г. Выксе, рассказ автора о личной встрече со святителем Лукой (Войно-Ясенецким), а также традиционный обзор епархиальных событий.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: