Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел последний в 2017 году номер газеты «Церковная жизнь»

Очередной декабрьский номер расскажет о епархиальных событиях, юбилейных для храмов датах, подвиге мучеников Древней Церкви и трудах ветхозаветных праведников, особенностях служения иконописцев, а также познакомит с мнением священнослужителей о простом человеческом общении и ощущении времени.

На второй полосе помещен отчет о жизни приходов Покровской епархии за текущий месяц.

В рубрике «Архипастырь» читайте интервью с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием. Владыка делится, каково это – постоянно быть на виду, никому не отказывать в утешении и добром слове и при этом всегда оставаться с Богом.

Для чего трудится иконописец, Кто незримо ведет его за руку и помогает создавать образы, благодаря которым человек возносится мыслями к Творцу, вы узнаете в материале «Как создают иконы?»

«Десять лет вместе» – это честный, искренний, теплый рассказ настоятеля о рождении храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Мокроус Федоровского района. Подробности о том, как все начиналось и о тех, кто начинал богоугодное дело – на пятой полосе, в рубрике «Приход».

Два воскресных дня перед Рождеством Христовым – Неделя святых праотец (24 декабря) и Неделя святых отец (31 декабря). Церковь празднует память ветхозаветных праведников. В их сонме яркой звездой сияет имя царя Давида. О пророке и псалмопевце – в статье «Муж по сердцу Божию».

Святой Игнатий посвятил себя Христу. Всегда угодник Божий хранил в своем сердце имя Спасителя, потому и был назван Богоносцем.  Житие святого вы найдете на седьмой полосе газеты.

В рубрике «Насущный вопрос» вместе со священником мы рассуждаем о летоисчислении и календарях, важных для христианина событиях и их связи с датами. Статья «Время истинного праздника» завершает последний в 2017 году номер епархиальной газеты.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: