Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прошла встреча священника со студентами Балаковских учебных заведений

21 декабря в Балаковском благочинии прошла встреча преподавателя Саратовской православной духовной семинарии священника Александра Кузьмина со студентами Балаковского политехнического техникума, Балаковского инженерно-технологического института, филиала национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Балаковского филиала РАНХиГС. Участниками беседы стали около 400 студентов и преподавателей.

В своем выступлении отец Александр подробно рассказал о сектах и зависимостях, которые угрожают молодому человеку в современном мире. По мнению священника, основная причина распространения сект заключается в том, что человек не знает основ православной веры, не владеет информацией о деятельности сект и не способен мыслить трезво и критично. Отец Александр отметил, что секты порой маскируются под образовательные курсы и различные тренинги личностного роста.

Студенты задали священнику множество вопросов о смысле и цели жизни, о создании семьи, об отношении Церкви к абортам и ЭКО-оплодотворению, о Таинстве Крещения и обязанностях крестных родителей.

Встреча была организована по инициативе администрации Балаковского муниципального района и благочинного Балаковского округа архимандрита Амвросия (Волкова).

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: