Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково освящен храм во имя святителя Спиридона Тримифунтского

 25 мая по благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского на территории  АО «Апатит» г.Балаково (Группа «ФосАгро»)был совершен Чин положения антиминса и первая Божественная литургия. Богослужения совершил благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) в сослужении наместника Иргизского Воскресенского монастыря игумена Иоанна (Фощего), настоятеля храма в честь Рождества Христова г.Балаково священника Николая Бильчука и диакона Дмитрия Белостропова. За богослужением молились руководство и сотрудники предприятия, прихожане городских храмов, учащиеся воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково.

«Мне надолго запомнится крестный ход вокруг храма, потому что батюшка благословил меня нести фонарь. Это очень ответственно и в тоже время торжественно, от этого на душе очень радостно», –  поделилась участница молодежного объединения «Девора» Ксения Алексеева.

По окончании богослужения отец Амвросий поздравил всех с радостным событием – освящением храма и пожелал сотрудникам предприятия Божией помощи во всех трудах и начинаниях.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: