Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» стали чемпионами России по русскому рукопашному бою

20 декабря с Первенства России по русскому рукопашному бою в Саратов вернулась команда военно-патриотического клуба «Патриот». По итогам Первенства в неофициальном командном зачете «Патриот» занял 1-е место по количеству золотых медалей.
       Чемпионат проходил в период с 17 по 19 декабря в г. Сергиев Посад Московской области. В соревновании приняли участие более 20 команд, 200 спортсменов 12-17 лет. Чемпионами из числа воспитанников клуба «Патриот» стали Никита Кондаков, Александр Басов, Андрей Ивахненко, Антон Клименко. Второе место в своей весовой категории Кирилл Савченко. Бойцы встретились с олимпийским чемпионом по боксу Александром Лебзяком, который поздравил их с победой
        В ходе поездки на чемпионат воспитанников сопровождал преподаватель клуба, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова священник Василий Куценко. В перерыве соревнований спортсмены посетили Троице-Сергиеву Лавру. Поездка стала возможна благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Православие и современность» (президент – игумен Нектарий (Морозов); директор – депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин).