Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание расширенного Епархиального совета Покровской и Николаевской епархии

6 августа в здании Епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета Покровской епархии, которое возглавил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

На заседании присутствовали благочинные округов, руководители и сотрудники епархиальных отделов.

В ходе заседания члены Епархиального совета рассмотрели проекты шести документов Межсоборного Присутствия: «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», «Основах экологической концепции Русской Православной Церкви», «Позиции Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции», «Положения о монастырях и монашествующих», «Предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви». Эти проекты по благословению Святейшего Патриарха были направлены в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов и внесения рекомендаций и предложений.

В июле этого года благочинные и руководители епархиальных отделов обсудили данные проекты Русской Православной Церкви в своих благочиннических округах и отделах и предоставили на Епархиальном совете свои предложения по совершенствованию данных документов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: