Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Екатеринбурге открылись курсы повышения квалификации для епархиальных пресс-служб, организованные Синодальным информационным отделом

20-22 февраля 2012 года в Екатеринбурге проходят курсы повышения квалификации «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации», организованные Синодальным информационным отделом для сотрудников информационных управлений епархий Русской Православной Церкви.

В занятиях принимают участие руководители и сотрудники профильных подразделений Екатеринбургской, Каменской, Нижнетагильской, Курганской, Салехардской, Тобольской, Ханты-Мансийской и Челябинской епархий.

Молебен перед открытием курсов совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Первую обзорную лекцию прочел председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда напомнил, что информационная работа в современном обществе во многом определяет значимость и широту происходящих событий и охватывает всю деятельность епархии, которая выходит в публичное пространство. В своей лекции председатель СИНФО обозначил основные направления информационной политики Русской Православной Церкви.

Для участников будут организованы лекции и семинары по медиаанализу и медиапланированию, практические занятия по взаимодействию со СМИ и навыкам работы в социальных сетях, деловые игры.

Курсы организованы Синодальным информационным отделом во исполнение определения Архиерейского Собора 2011 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви». Слушателями аналогичных занятий, которые прошли в 2011 году в Москве, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, стали более 100 представителей 47 епархий. В течение 2012 года курсы Информационного отдела пройдут в других городах России и стран СНГ и охватят все епархии Русской Православной Церкви.

Оставить комментарий
Поделиться в: