Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Заведующая женской консультацией в Балаково рассказала, что в городе уменьшилось количество женщин, идущих на аборт

Это выяснилось на встрече Тамары  Александровны  Морозовой – заведующей женской консультацией Балаковской районной поликлиники и помощника благочинного Балаковского округа по социальному служению Галины Александровны Ворожейкиной. Представители благочиния и медицинские работники г.Балаково на протяжении шести лет сотрудничают в деле спасения детских жизней, поэтому в конце уходящего года встреча была посвящена подведению итогов совместной деятельности.

«Если посмотреть на статистические данные, – рассказала Галина Александровна, – то цифра, побывавших у меня за шесть лет на приеме женщин, желающих сделать аборт, пугающая – 2090 человек. Но радостно, что за это время мы отстояли и спасли жизни 298 малышам, мамы которых, все же приняли правильное решение. В уходящем 2018 году я приняла 230 беременных женщин, из них 23 сохранили беременность. Это хороший показатель, говорящий о том, что с Божией помощью я смогла убедить, уговорить, помочь им принять правильное решение не лишать себя счастья материнства и не губить свое здоровье».

«Ежегодно уменьшается количество женщин  идущих на аборт. Если сравнивать отчетность первых трех лет деятельности благочиния с результатами  последних, то видно, аборты в Балаковском районе уменьшились почти в два раза. Наша  совместная работа имеет положительный результат, поэтому хочется пожелать и  в дальнейшем,  общими усилиями,  решать данную проблему нашего общества», – отметила Тамара  Александровна.

В завершении встречи были намечены планы совместной работы на 2019 год.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: